Categoria Maschile

Classifica

SquadraPtiInc.GVGP+/-
1Asti Padel1661054461
2A-Team155902268
3Arena Padel Team136955639
4Dama Work Solution116906525
5Cisterna Padel Club105806317
6Format srl8571656
7Addominal866786-19
8I Puntazos7572720
9F.T.P. Soc. Coop.564790-43
10Impensabili3662109-47
11Icecebois3658106-48
12Jolly Ludic CSI3650109-59
In grassetto le squadre di cat. "Elite", le altre cat. "Pro"

 

Calendario

1a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra BSetGame
lun 13/0521:30Asti Padel 3Cisterna P.C.Icecebois3-07-5
6-0
6-3
lun 13/0521:30Asti Padel 4AddominalA-Team0-30-6
2-6
2-6
mar 13/0521:30Asti Padel 3I PuntazosDama W.S.2-13-6
6-3
6-3
mar 14/0521:30Asti Padel 4Arena P.T.Jolly Ludic3-06-0
6-0
6-0
ven 17/0520:00Waya Padel 1FormatF.T.P.2-16-2
4-6
6-3
ven 17/0521:30Waya Padel 1ImpensabiliAsti Padel0-36-7
0-6
2-6

2a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra BSetGame
mar 21/0521:30Asti Padel 3FormatAddominal3-06-1
6-1
6-1
mar 21/0521:30Asti Padel 4IceceboisA-Team0-33-6
2-6
0-6
gio 23/0519:00ValenzaniDama W.S.Arena P.T.2-16-1
6-3
5-7
gio 23/05*21:30Asti Padel 4Asti PadelCisterna P.C.2-16-3
3-6
6-4
ven 24/0521:30Waya Padel 1F.T.P.Jolly Ludic3-06-2
6-2
6-1
ven 24/0521:30Waya Padel 2ImpensabiliI Puntazos1-25-7
7-6
3-6
*spostamento richiesto da Cisterna Padel Club

 

3a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra BSetGame
lun 27/0521:30Asti Padel 3Dama W.S.Icecebois3-06-2
6-4
6-1
lun 27/0521:30Asti Padel 4A-TeamF.T.P.3-06-0
6-0
6-0
mer 29/0521:30Asti Padel 3Jolly LudicAsti Padel0-30-6
2-6
2-6
gio 30/0519:00ValenzaniAddominalArena P.T.1-26-3
1-6
1-6
gio 30/05*21:30Asti Padel 4I PuntazosFormat2-16-1
5-7
6-3
ven 31/0521:30Waya Padel 1Cisterna P.C.Impensabili3-06-4
6-4
6-0
*spostamento richiesto da I Puntazos

 

4a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra BSetGame
lun 03/0621:30Asti Padel 3Arena P.T.I Puntazos3-06-1
6-2
6-4
lun 03/0621:30Asti Padel 4F.T.P.Asti Padel0-31-6
2-6
0-6
lun 03/06*21:30Asti Padel 2FormatCisterna P.C.1-26-7
4-6
6-4
mar 04/0621:30Asti Padel 4A-TeamDama W.S.3-06-3
6-3
6-3
mer 05/0621:30Asti Padel 3Jolly LudicImpensabili2-17-5
3-6
7-6
gio 06/0619:00ValenzaniIceceboisAddominal1-24-6
2-6
7-5
*spostamento richiesto da Cisterna Padel Club

 

5a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra BSetGame
lun 10/0621:30Asti Padel 3AddominalI Puntazos2-13-6
6-2
7-6
lun 10/0621:30Asti Padel 4F.T.P.Arena P.T.1-24-6
4-6
6-3
mar 11/0621:30Asti Padel 4Cisterna P.C.Dama W.S.1-23-6
4-6
6-4
gio 13/06*20:00Asti Padel 4Asti PadelFormat2-16-3
5-7
6-0
ven 14/0621:30Waya Padel 1ImpensabiliA-Team0-30-6
3-6
1-6
ven 14/0621:30Waya Padel 2IceceboisJolly Ludic2-16-4
7-5
6-7
*spostamento richiesto da Asti Padel

 

6a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra BSetGame
mar 18/0621:30Asti Padel 3Jolly LudicAddominal0-35-7
2-6
1-6
mar 18/0621:30Asti Padel 4IceceboisAsti Padel0-31-6
3-6
2-6
mar 18/06*21:30Asti Padel 2ImpensabiliArena P.T.1-27-6
1-6
2-6
gio 20/0619:00ValenzaniDama W.S.F.T.P.3-06-0
6-1
6-0
ven 21/0620:00**Waya Padel 2I PuntazosCisterna P.C.rinvio causa maltempo
ven 21/0621:30Waya Padel 2FormatA-Teamrinvio causa maltempo
*spostamento richiesto da Arena Padel Team
**spostamento richiesto da Cisterna Padel Club

 

7a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra B
lun 24/0621:30Asti Padel 4Arena P.T.Icecebois
mar 25/0621:30Asti Padel 3Asti PadelI Puntazos
mar 25/0621:30Asti Padel 4Dama W.S.Format
mer 26/0621:30Asti Padel 3A-TeamJolly Ludic
gio 27/0619:00ValenzaniAddominalImpensabili
gio 27/06*20:00Asti Padel 2Cisterna P.C.F.T.P.

8a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra B
lun 01/0721:30Asti Padel 3Asti PadelAddominal
lun 01/0721:30Asti Padel 4A-TeamArena P.T.
mar 02/0721:30Asti Padel 3Jolly LudicCisterna P.C.
mar 02/0721:30Asti Padel 4ImpensabiliDama W.S.
ven 05/0721:30Waya Padel 1FormatIcecebois
ven 05/0721:30Waya Padel 2F.T.P.I Puntazos

9a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra B
lun 08/0721:30Asti Padel 3FormatImpensabili
lun 08/0721:30Asti Padel 4Arena P.T.Asti Padel
mar 09/0721:30Asti Padel 3I PuntazosA-Team
mar 09/0721:30Asti Padel 4F.T.P.Icecebois
ven 12/0721:30Waya Padel 1Cisterna P.C.Addominal
ven 12/0721:30Waya Padel 2Dama W.S.Jolly Ludic

10a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra B
lun 15/0721:30Asti Padel 3AddominalF.T.P.
lun 15/0721:30Asti Padel 4Arena P.T.Format
mer 17/0721:30Asti Padel 3A-TeamCisterna P.C.
gio 18/0719:00ValenzaniAsti PadelDama W.S.
ven 19/0721:30Waya Padel 1IceceboisImpensabili
ven 19/0721:30Waya Padel 2I PuntazosJolly Ludic

11a Giornata

DataOraCampoSquadra ASquadra B
lun 22/0721:30Asti Padel 3Cisterna P.C.Arena P.T.
lun 22/0721:30Asti Padel 4A-TeamAsti Padel
mar 23/0721:30Asti Padel 3Jolly LudicFormat
mar 23/0721:30Asti Padel 4IceceboisI Puntazos
mer 24/0721:30Asti Padel 3ImpensabiliF.T.P.
gio 25/0719:00ValenzaniDama W.S.Addominal